НОВОСТИ:
На главную » ВСЕ ПУБЛИКАЦИИ » Шампанское в 96 лет
подробнее...

Шампанское в 96 лет

РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ, АУДИО-/ВИДЕОПРОДУКТЫ
Подписаться на рассылку

Перейти к комментариям >>> 

О шампанском.
Я не большой любитель шампанского, но в одном случае я его с удовольствием пью — в гостях у бабушки моего мужа. Ей 96 лет. Каждый раз, когда мы приходим, она готовит поднос с закуской и охлаждает к приходу шампанское. Впервые я познакомилась с ней в 10 утра. Мы пили шампанское в 10.

Говорят, что с возрастом у людей портится характер. Он портится только у тех, к кому, как в той шутливой поговорке, мудрость не приходит с возрастом. Возраст к ним приходит один.

Каждое поколение ценно и имеет важное значение. Однако часто человек после определённого «срока годности» списывает себя со счетов и, как залежалый продукт, просто несъедобен и точно не переваривается.

Потому что мудрость нужно заслужить своими поступками и работой над мышлением, ломкой стереотипов. Нужно жить сердцем. Сердце — это мышца, помните? Её нужно использовать, чтобы не атрофировалась.

Как вы уже понимаете, пост этот не о шампанском, а о том, что мы сами готовим своё послезавтра. Свою старость. Она может быть потрясающей. Кстати, вот, например, видео о том, как не стареть, и ещё одно видео о том, что старит женщину.

❤️ Любите, любите, улыбайтесь, хвалите, пробуйте, смейтесь и снова любите! — это формула счастливой старости. Ну и шампусика добавьте.

А на фото прогулка по солнечному парку Парижа перед встречей с прабабушкой и удачно вписавшийся в кадр голубь. И мраморный красавчик что-то приуныл: может, ищет отколовшийся нос? :))

С любовью,
Ада Кондэ

Чтобы оставить/прочесть комментарии или присоединиться к обсуждению этой статьи — пролистывайте вниз.

Перейти к комментариям >>>

Вселенная послала вам подсказку
ПОДХОД К СОЗДАНИЮ НУЖНЫХ СОБЫТИЙ. ТЕХНИКА «ХОЛОДИЛЬНИК». 

Понятное объяснение, как сделать невозможное — возможным. То, что вы не допускаете, невозможно. То, что вы ЗНАЕТЕ — уже свершилось. Проснитесь к силе Творца внутри. Техника "Холодильник" вам в помощь.

Подписаться
Уведомить о
guest

24 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александра
Александра
21 дней назад

Это моя мечта. Быть активной, жизнерадостной бабулей. Заниматься йогой, танцевать, гулять. Мои внуки будут любить меня) Верю, так оно и будет ❤

Ольга
Ольга
5 месяцев назад

Моя бабушка жила с похожим подходом к жизни. До 96 лет она жила одна потому что ей важно было оставаться хозяйкой своей жизни. Каждый день она надевала что-то новенькое из шкафа. Всегда украшения и укладка кудряшек. Юмор, острый ум, достоинство. Она была ЖЕНЩИНОЙ до последнего дня. И всегда, во всем акцент был на себя, прежде всего. По-настоящему глубоко она мало что пропускала. Моя Нона прожила жизнь так, что после ухода у близких было ощущение, что ушла эпоха. Как хорошо, что она была.

Майя
Майя
11 месяцев назад

Вот истинна!!! Характер к возрасту не привязан Он портится только у тех, к кому, как в той шутливой поговорке, мудрость не приходит с возрастом. Возраст к ним приходит один.

Светлана
Светлана
1 год назад

Ада бесконечно люблю вас) и спасибо за то, что всегда улыбаюсь, когда читаю и слушаю ваши истории. А старится мы будем красиво и интересно 100

Наргис
Наргис
2 лет назад

Одна из моих мечт и вообще цели ,быть активной и финансово самостоятельной бабушкой ,с которой будет легко и спокойно

Марина
Марина
2 лет назад

Как-то по работе познакомилась с одной женщиной. В её семье её называют баба Лида. Сейчас ей 94 года. В здравом уме, помнит кучу стихов наизусть, с прекрасным чувством юмора. Может крепко матернуться, имеет право — большую жизнь прожила, и войну прежила тоже. Перед каждым своим днём рождения она ходит делать себе химическую завивку. Если вдруг доведётся пойти к ней снова по работе — куплю ей шампусика.

Лилия
Лилия
3 лет назад

Здравствуйте, Ада! Какую чудесную историю вы рассказали!❤️ И не менее чудесную историю нашла в комментариях про тётушку Раю❤️ Я как раз была в ступоре на 4-м задании 2-ой ступени ОТЖ, т.к. совсем не понимала, что писать в том письме про свою старость: я её просто не видела. Возможно, из-за отсутствия ярких примеров в своём окружении. А, возможно, оттого, что мне кажется, будто я и через сто лет буду такой же по внутренним ощущениям. Но теперь, прочитав вашу статью, вспомнив несколько случайных женщин преклонного возраста, которыми я когда-то восхитилась, но забыла об этом и чувствуя вдохновение, я могу с уверенностью сказать,… Подробнее »

Sabina
Sabina
3 лет назад

У меня есть живой пример такой женщины, мы познакомились с ней в танцевальной школе. Сейчас ей 67 лет, но её живости, прекрасному чувству юмору, всегда хорошему настроению, оптимизму можно позавидовать (в хорошем смысле)!

Виктория
Виктория
3 лет назад

Чудесно !❤️

Валентина
Валентина
3 лет назад

Прохожу вашу программу ОТЖ, учусь слушать свои мысли, дошла до недели, где нужно обращать внимание на пожилых людей. Решила сначала переслушать ваши видео, а вообще недавно у меня прям было открытие. У моей подруги есть мама и бабушка, всегда наблюдала за ними, удивлялась, но никогда не задумывалась особо, а вот теперь.. смотрю на ее бабушку — яркую, улыбающуюся, модницу! На ее уверенную походку и блеск в глазах, а рядом идет ее дочка (мама моей подруги), совсем другая, потухший взгляд, неприглядная одежда.. необычно, что молодость и возраст могут быть разными понятиями!

Рита
Рита
4 лет назад

ШАМПАНСКОЕ ПО УТРАМ ПЬЮТ ТОЛЬКО АРИСТОКРАТЫБАБУШКА ВАШЕГО МУЖА АРИСТОКРАТКА В СВОИ 96 ЛЕТ, МОЛОДЕЦ!
ДОЛГИХ, ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ.

Надя
Надя
5 лет назад

Хотелось бы и в молодости, и зрелости, и старости иметь интересную и счастливую жизнь. Пить шампанское, наслаждаться, иметь интересное увлечение. Очень так хочется, потому что, к сожалению, почти все знакомые мне старшие люди (родственники идр), потеряли смысл уже после 35 лет

Елена
Елена
5 лет назад

Шампанское в 96 вот это я понимаю — старость))) Ради красивой старости хочется жить

Татьяна
Татьяна
5 лет назад

Да, я постоянно говорю отцу, что он еще огурчик в свои 64, но он сопротивляется :) Скромняга :)

Рузанна
Рузанна
5 лет назад

Ада, знаете что-нибудь о жене доктора Отто Бухингера? Тоже замечательный пример в тему (в 100 лет в полном уме и памяти). В инстаграме могу скинуть в директ ее фото. Как добавиться к вам в друзья в фейсбук (если это возможно)? Я вас нашла там, думаю может делитесь на странице полезными статьями. И еще один вопрос)) на самом деле их больше, что хочется спросить у вас. Требуются ли вам помощники или какие-либо специалисты в вашем проекте? Есть желание;)

Рузанна
Рузанна
5 лет назад
Ответить на  WOMANUR

Здравствуйте, Ада. Вам не подошло мое резюме? Какие навыки вам необходимы, может я смогу их приобрести?

Дышу Для Души
Дышу Для Души
6 лет назад

Ада!!! Дорогая Ада! Ваша статья напомнила мне о тёте с папиной стороны, которой к сожалению уже нет, но память о ней осталась на всю жизнь… Именно с таким ощущением и теплотой, с которой Вы описали бабушку Вашего мужа❤ Ещё несколько лет назад, до знакомства с ней, я побаивалась старости…… Не то, чтобы очень, но да)) было дело) я крайне мало видела счастливых примеров ПОЛНОЙ во всех смыслах жизни не то что в глубокой старости, а даже когда женщинам всего-лишь за 40-50 лет… Так вот, это была наша первая встреча с тётей (ей на тот момент было 80 лет), а мне… Подробнее »

Наргис
Наргис
2 лет назад
Ответить на  Дышу Для Души

Все возможно !У нас столько примеров ,потрясающих женщин ,а я боялась жить Как здорово ,что мне попалось Ваше письмо !Благодарю Вас!

GALA
GALA
6 лет назад

Для меня просто находка все темы от Ады

Луиза
Луиза
6 лет назад

Какая активная бабушка!
Когда все перестает быть интересным вокруг, мы начинаем стареть душой :)

Адина, я вам отвечу :) Живу за границей и скажу такую простую вещь: культура занимает какую-то часть в поведении, но иностранцы, какие и русские такие разные. Каждая страна накладывает отпечаток, но по моему опыту характер, то есть ядро, определяет человека. Какие у него ценности и так далее. Если выбирать по этому критерию, то можно везде найти подходящего человека.

Адина
Адина
6 лет назад

Ада, скажите, как вы относитесь к бракам с иностранцем? Я знаю, вы личность занятая, но мне будет достаточно и одного слова в ответ, можно не указывать подробностей. Буду очень благодарна.

Екатерина
Екатерина
6 лет назад

Ада, благодарю вас за видео о страхе счастья.Это очень актуально в наше время, когда негативные люди внушают, что быть счастливым, иметь цели, быть достойным большего — это глупо и пытаются вдобавок контролировать твоё настроение. Спасибо за полезную и актуальную информацию, она очень вдохновляет, буду ждать с нетерпением новых видео!!!