НОВОСТИ:
На главную » ОТЖ Ступень 1. Задание 5.
подробнее...

ОТЖ Ступень 1. Задание 5.

<<< ВЕРНУТЬСЯ К ЗАДАНИЮ 4    /    ПЕРЕЙТИ К ЗАДАНИЮ 6 >>>

Поздравляю Вас! Вы дошли до этой страницы, а значит, до пятого задания. Помните ли Вы, что мы затеяли не уборку, а трансформацию? Что в Вас изменилось или обнажилось с выполнением последних заданий. И мы движемся дальше… Продолжайте активно использовать Инкантации. В видео к этому заданию всё сказано…

Если Вы были в отъезде или другие обстоятельства Вам помешали завершить предыдущие задания — догоняйте! Делайте отчёты задним числом.

В видео ниже вы найдёте пятое задание. Текстовая версия ниже. Продолжайте использование Инкантаций. 

YouTube
RuTube

Пятое задание состоит из двух частей. На выполнение задания у Вас три дня.

ЧАСТЬ 1:

Разобрать все документы и романтические письма/открытки/фотографии.

Для документов идеально иметь специальную папку или несколько органайзеров. Храните оригиналы в одном месте и выкиньте то, что Вам точно не нужно. С документами аккуратнее — иногда нам нужно хранить то, что, казалось бы, не понадобится: например, старый договор о трудоустройстве или прошлые контракты на аренду жилья.

Что делать с визитками? Предлагаю завести привычку их фотографировать и сохранять в папку с визитками в телефоне или загрузить приложение на телефон, чтобы легко их сканировать и хранить. Например, приложение «CamCard lite» или что-то похожее. Теперь Ваши визитки никогда не будут мешаться под руками.

Любовные письма и фото бывших лучше выбросить, но можете при непреодолимом желании оставить несколько любимых фото, но спрятать так, чтобы любимый человек (будущий или нынешний) случайно их не увидел.

Отпуская прошлое, символично выбрасывая то, что напоминает Вам о прошлых отношениях (даже очень приятные воспоминания), Вы открываете дверь новому. Если Вы уже в счастливом замужестве, то освобождение пространства от старых чувств добавит потенциала в сегодняшние отношения.

ЧАСТЬ 2:

Почистить свой компьютер.

Файлы, хранящиеся в наших компьютерах — это тоже часть нашего пространства, тесно связанная с ментальным миром. Ещё 25 лет назад этого пространства для многих не существовало. Сегодня это часть нас. И удаляя то, что хранится там без дела, организуя папки и файлы, Вы параллельно ставите по местам всё в своей жизни.

ВО ВРЕМЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ЭТИХ ЗАДАНИЙ, ПОВТОРЯЙТЕ (постоянно или время от времени):

«Я РАССТАВЛЯЮ ВСЁ НА СВОИ МЕСТА, И ПРЯМО СЕЙЧАС ВСЁ В МОЕЙ ЖИЗНИ СТАНОВИТСЯ НА СВОИ МЕСТА. Я ЗНАЮ, ЧЕГО ХОЧУ, И ЛЕГКО ДВИГАЮСЬ К СВОИМ МЕЧТАМ».

«Я ОЧИЩАЮ СВОЁ ПРОСТРАНСТВО, И ПРЯМО СЕЙЧАС ВСЕЛЕННАЯ ОРГАНИЗУЕТ ВСЁ ДЛЯ …. (ТОГО, ЧТОБЫ Я ВСТРЕТИЛА ИДЕАЛЬНОГО МУЖА / ТОГО, ЧТОБЫ Я НАШЛА ИДЕАЛЬНО ПОДХОДЯЩУЮ МНЕ РАБОТУ / ТОГО, ЧТОБЫ МОЁ ТЕЛО СТАЛО ЗДОРОВЫМ И СТРОЙНЫМ…)»

«ПРЯМО СЕЙЧАС Я ОТПУСКАЮ ПРОШЛОЕ И ВПУСКАЮ В СВОЮ ЖИЗНЬ РАЗВИТИЕ, РАДОСТЬ, ЛЮБОВЬ И ИЗОБИЛИЕ…»

Адаптируйте под себя вторую часть этих установок.

За эти три дня Вы произнесете эти фразы более 100 раз. В магическую силу установок Вы не должны верить — Вы просто убедитесь. Каждое Ваше движение — не просто сортировка и удаление файлов, ЭТО АФФИРМАЦИИ В ДВИЖЕНИИ, сопровождаемые ПРОГРАММИРОВАНИЕМ собственного сознания. Это намного сильнее, чем просто повторение слов без физического сопровождения.

ОТЧЁТ по этому заданию напишите в комментариях ниже.

Успехов!

Ваша Ада.

Подписаться
Уведомить о
guest

287 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Blas
Blas
4 дней назад

Найс, я чучут забыл про это Отж но все нормально. Очищать особо нечего^

гуля
гуля
15 дней назад

Добрый вечер,остановтлась на 5 задании,долго к нему не приступала,потому что в фотографиях и документах очень часто перебираю,в фотографиях ничего нового нет.так как фото не распечатываю очень ,хотя надо бы…..очень много фото детей накопилось в телефоне. все не туда иду….в голове так много мыслей…..недавно удаляла в телефоне все ненужные контакты.оставила самые нужные.сегодня буду пебирать фото,а их у меня очень очень много.опять же могу сказать что я очень часто занимаюсь расхламлением всего что есть вокруг меня.очень не люблю бардак и много вещей вокруг себя.

Асемай
Асемай
1 месяц назад

Я растянула что то 5 задание, что уже не помню с чего начинала(((. Перечитала свои отчёты что бы вспомнить для чего начала работу. С фотографиями у меня заняло в общем где то 7-8 часов. Т.к у меня дети ходят в сад, ещё по просьбе делаю видео клипы. Поэтому собралось много фотографий. Удалила те в которых была убеждена что они мне уже не понадобятся. Но те что часто использую для видео роликов отсортировала. Всё фотографии упорядочила в папки .

подписка
Подписаться на личную рассылку от Ады
Ангелина
Ангелина
1 месяц назад

Это задание начала выполнять легко-перебрала документы,выкинула ненужное, письма, фотографии.Парочку фотографий отпускала с рыданиями,но понимаю,что это было нужно.Когда дошла до цифрового пространства,стало труднее навести там порядок,всё пошло на перекосяк. Когда стали переносить фотографии на компьютер, то они не перенеслись, но как-то самоудалились с телефона. Я ужасно расстроилась, плакала, там весь первый год сыночка. Как только приняла ситуацию внутри, муж всё восстановил через какую-то программу. Оказалось, что всё не так уж и страшно. Потом я снова заболела, заболел младший сын-несколько бессонных ночей. Вот только смогла вернуться. Все эти дни я старалась делать хотя бы один шаг, чтобы не бросать. И всё время… Подробнее »

Aïda
Aïda
1 месяц назад

Дорогая Ада! Я очень благодарна за программу ОТЖ! Прохожу не первый раз, и с восторгом жду начала ОТЖ 1, чтоб проходить в потоке! Я была удивлена, как меняется взгляд на вещи, отношение, а особенно когда ты прописываешь образ и потом возвращаешься к нему, чтобы пересмотреть все, что тебя окружает! После — невероятное ощущение легкости, организованности, смелости идти к своему образу, к своим мечтам! Спасибо, Вам, Ада за эту прекрасную Программу!

Елена
Елена
1 месяц назад

Документы переброла в предыдущие три дня. А эти три дня занималась телефоном, было тяжело так как много всего, но я постаралась сделать всё качественно.

Надежда
Надежда
1 месяц назад

Программу ОТЖ проходила год назад. Как и в прошлом году, зависла на этом задании дольше других. Поняла, что расставаться с реальными вещами мне проще, а виртуальные закладки, сайты.. Всё время маячит мысль: а вдруг нужно будет, это ж не занимает место в моём пространстве. Кроме того — начинаешь читать, всё такое интересное и полезное, видишь всё как будто в первый раз… Почему я этим не пользуюсь?

подписка
Подписаться на личную рассылку от Ады
Наталья
Наталья
1 месяц назад

С документами всё легко, так как они в порядке.
С детскими рисунками тоже разобрались, но нужно продолжать вовремя приводить их в порядок. Они очень дороги моему сердцу.
А вот с телефоном сложно. Я всё ещё продолжаю его чистить, есть сопротивление (не хочется это делать из-за объема, отвлекаюсь). Но я решила идти дальше…

Карина
Карина
2 месяцев назад

Это было одно из самых трудоёмких заданий. Из-за цифрового пространства. Я и не предполагала, что так много ненужного мы копим в компьютере и телефоне. Но, наконец, я справилась и готова двигаться дальше!

Юлия
Юлия
2 месяцев назад

Почистить фотографии в телефоне для меня было самым сложным, так как очень много фотографий в телефоне

Людмила
Людмила
2 месяцев назад

Разбирать было нечего. В компьютере нужные фотографии давно разложены по папкам. Четыре года живем у папы, ему 95, Документы остались дома, поэтому больше размышляла и продолжала избавляться от ненужных вещей, которые не попали ранее в зону видимости.

Tetyana Shcherba
Tetyana Shcherba
2 месяцев назад

Документы, старые карточки банков и договора с ними, все хранила оказывается. В компьютере хранилась большая папка, результат работы с одним человеком, с которым разорваны давно все связи. Тот человек научил меня важным вещам. Оно для меня и ценное, и такое тяжелое, одновременно. Больно было смотреть на эти папки и их содержимое. Удалить было страшно. Хух, отпустила на все стороны. А еще, не знаю как у других, у меня в голове стали мелькать идеи, с которых хорошо бы начать мое движение к цели, но как-то страшновато и робко еще смотреть в их сторону. Записала в ежедневник пока, обдумываю как к ним… Подробнее »

Лариса
Лариса
2 месяцев назад

Документы разобрала. По большей части компьютер занял место. Честно говоря на знаю, в данном случае что делать с распечатанными фотографиями семейства, ребенка в детстве. Думаю, что выбрасывать не стоит.

Алима
Алима
2 месяцев назад

Честно говоря, это задание пока самое сложное. Я регулярно очищаю память телефона. Бывших парней у меня нет. Документов лишних нет. В общем, в этом задании ничего не выбросила. Но стараюсь внедрять инкантации. Мне нравится моё состояние, когда я их проговариваю. Благодарю, Адочка, и всю твою команду.

Ольга
Ольга
2 месяцев назад

Это наверное самое сложное и оно еще не закончилось! Но я рада тому, что уже удалось сделать! Это был хороший толчок под зад))).

Алима
Алима
2 месяцев назад

Стараюсь ввести инкантации в свою ежедневную рутину. Даже легче становится, когда я проговариваю. Конечно, я меняюсь. Я стала смелее

Вероника
Вероника
3 месяцев назад

Почистила телефон и компьютер, выбросила ненужные документы. Это задание заняло больше времени, чем остальные, и все же оно выполнено качественно. Двигаюсь дальше.

Мария
Мария
3 месяцев назад

Выполняю задание ,уже 6 день пошел ,как я чищу телефон и компьютер . Фото куча. Наполнилась благодарностью от просмотра , какая у меня прекрасная жизнь

Мария
Мария
3 месяцев назад

Выполняю задания , и уже столько всего поменялось, благодарю

Tika
Tika
3 месяцев назад

Компьютер почистила, удивилась, что хранила то, что не нужно несколько лет, заодно поменяла обои рабочего стола, мелочь, но что-то новое)
Хочу ещё телефон почистить.
Документы, фото и письма разбирала недавно, поэтому не потребовалось в этот раз

Татьяна
Татьяна
3 месяцев назад

Компьютер, стараюсь чистить постоянно. Но вот с фотографиями не получилось. Яркий протест на удаление и выкидывание фото. Так и не смогла. На фото радостные моменты, где мы молоды…

Лена
Лена
3 месяцев назад

Документы в папке,любовных писем нет)больше всего ушло времени на почтовый ящик,он не чистился с 2013 года,просто тонны мусора.Классно что смогла все это удалить))

Лариса
Лариса
3 месяцев назад

Все документы лежат в папке, специально для этого купленной))))
Компьютер регулярно избавляется от ненужного, а телефон вообще каждый день чищу от ненужных сообщений, мусора всякого.

Любовь
Любовь
3 месяцев назад

Выполняла задание долго, но честно)))
Наконец-то на компьютере появилось свободное место! Здорово удалять старые ненужные болезненные воспоминания в виде фото!

Кристина
Кристина
3 месяцев назад

Задание сделала с легкостью, потому что всегда старалась сортировать документи и гарантии и выбрасывать ненужное

Ирина
Ирина
4 месяцев назад

Я делала это задание две недели и мне казалось, что это очень долго, ругала себя за это. Сейчас почитала отчеты и поняла, что я даже слишком быстро выполнила его) Работу с бумажными документами сделала за 1 день, так как тут уже 4 года держу все в упорядоченном виде, но все же увидела, где можно еще оптимизировать. Работу с электронными фото и документами вела еще две недели. Оказалось, что у меня сохранены копии моей рабочей папки на 2х флешках, 2х накопителях и двух компьютерах. Причем на флешках есть по несколько вариантов этих папок… (я даже нашла папку с документами, которые думала,… Подробнее »

оля
оля
4 месяцев назад

Ооочень тяжело далось это задание,делала его 6 недель… Хотя убираться я люблю и делаю это часто, но как оказалось я убираюсь всегда и везде, кроме документов и фото

оля
оля
4 месяцев назад

Это задание мне далось безумно тяжело,делала я его 6 недель!!!
Заставляя себя вновь и вновь, не знаю с чем это связано.. так много было еще фото,видео и документов…хотя я очень люблю убираться и предыдущие задания дались мне легко..

подписка
Подписаться на личную рассылку от Ады
Индира
Индира
4 месяцев назад

Это задание как далось мне сложно, вообще не хотелось перебирать документы, я не очень люблю бумажную работу, а ещё заметила поэтому что скорее всего боюсь обязательств . Вообще в этот раз перебрала документы более тщательно, каждую открывала и смотрела, выбросила всю историю болезней, незнаю правильно ли это, посчитала что не понадобится, а если что есть электронный носитель результатов анализа и истории.. На работе удалила все старые папки на рабочем столе, и выбросила все не нужные документы со шкафов, вымала даже общий шкаф с продуктами и посудой, и там больше половины выбросила, вышло прилично мусора, что даже в голову не приходит… Подробнее »

Татьяна
Татьяна
4 месяцев назад

Мне повезло, это я делаю регулярно

Юлия
Юлия
4 месяцев назад

Это задание было легкое, поскольку время от времени, все пересматриваю.. документы, фото и ненужные файлы удаляю

Анна
Анна
4 месяцев назад

Писем и фото с бывшими ни когда не хранила а документы на удивление буквально недавно перебрала. Когбудто чувствовала.

Ольга
Ольга
5 месяцев назад

Очень комфортные ощущения , ощущение свободы, чистой энергии, порядок , хочется парить , творить, всех любить ,ощущение, что в квартире появилось эхо!!

Татьяна
Татьяна
5 месяцев назад

Делала в несколько подходов (заняло несколько недель): разобрала и удалила 3/4 фото и видео на телефоне, включая фото с бывшими, разобрала все фото на жестких дисках, флешках, сгруппировала по годам и событиям. Вспоминала и рефлексировала. Удалила все лишние файлы и документы. Теперь у меня порядок близкий к идеальному) Т.к. делала достаточно долго, то уже начали происходить интересные события: начала обновлять гардероб, причем покупать вещи уровня на который раньше было жалко денег. Сейчас очень хочется себя баловать. Какое-то время назад руководство решило повысить мне зарплату, хотя ничего не предвещало) Так что верю, что очищая пространство, мы действительно освобождаем место для чего-то… Подробнее »

Яна
Яна
5 месяцев назад

Постоянно перебираю все и очищающий поэтому это задание не актуально, радует что хотя-бы в этом у меня полный порядок и нет ничего лишнего

Марина
Марина
5 месяцев назад

Для меня это намного проще, чем уборка, если уборку делала месяц, то тут мне и делать ничего не надо, т.к я регулярно это делаю, потому что мне нравится структурированность в документах, файлах, книгах и т.д, так мне легче жить

Марина
6 месяцев назад

Удивительно, я разобрала документы, когда разбирала книги. Наперед задания не читаю, поскольку мне приятно чувство предвкушения следующего задания. Похоже, я настойчиво жажду перемен. Установки, которые были в третьем задании повторила точно сотню раз. Установки этого задания записала в блокнот. Спасибо огромное!!!

Ольга
Ольга
6 месяцев назад

Задание выполнено. В документах у меня и так порядок все по папкам. Фото с бывшим нашлись, все выкинула. А еще нашла свои дневники я и забыла про них, но выкинула без сожалений. Дольше всего времени ушло на телефон, ещё дочитаю. Но довольна собой.

Алёна
Алёна
7 месяцев назад

Так забавно получилось, что это задание я сделала буквально за несколько дней до того, как о нем узнала. Буквально недавно я чистила компьютер, папки на нем, жёсткий диск. Разбирала документы и разные старые записи. Т.е. получилось задание с опережением ))) Но в рамках его выполнения я также доделала то, что давно откладывала в плане приведения в порядок одного из электронных документов. Есть ещё, чем заняться, но это буду делать постепенно (тк очень большой объем), уже после прохождения этого курса

Tatiana
Tatiana
7 месяцев назад

Добрый день! Сделала порядок в документах, выкинула пакет давнишних ненужных бумаг, почистила телефон от ненужных снимков , устала , но довольно результатом , у меня порядок!

Катерина
Катерина
8 месяцев назад

Писем, открыток, фотографий нет. А ПК и телефон не знаю — не могу даже начать!!!!!

подписка
Подписаться на личную рассылку от Ады
ирина
ирина
8 месяцев назад

Очень сложно было выполнить это задание, времени ушло гораздо больше, чем отведено на это задание. Постоянно вертелся в голове вопрос: «А вдруг мне это еще когда-нибудь пригодится?» В некоторых моментах пришлось напоминать себе, для чего я это делаю. Думаю, что к чистке нужно вернуться еще . Благодарю.

Жанна
Жанна
8 месяцев назад

С пятым заданием справилась быстро.
В документах поддерживаю порядок всегда. Сейчас ещё раз пролистала, что то перегруппировала, что то выбросила.
Романтические напоминалочки не храню.
Квитанции, буклеты и прочую макулатуру перебрала и почистила в рамках четвертого задания.
Ноутбук новый, здесь тоже чистить нечего. Всё упорядочено и нужно.
Управилась). Спасибо!

Юлия
Юлия
9 месяцев назад

Доброе утро, данное задание мне далось легко, новый ноутбук папок не много, фотографии рассортировала по папкам. в документах порядок, продолжаем расчищать пространство))). Благодарю.

подписка
Подписаться на личную рассылку от Ады
Юлия
Юлия
9 месяцев назад

Все недавно перебирала, все ненужное выкинула, разложила, почистила!
С этим заданием все просто и легко!!! Впускаю в свою жизнь новое!!!)))

подписка
Подписаться на личную рассылку от Ады
Елена Эберт
Елена Эберт
9 месяцев назад

Так как периодически навожу порядок на компе и в документах, времени это заняло не много. Вот фоточки и письма романтического содержания, начиная с подрастковых времён, было выкидывать немного жалко. Но они лежали всё это время мёртвым грузом, думала, старушкой буду читать и вспоминать:-) А оно мне надо? Будет ещё что вспомнить!

подписка
Подписаться на личную рассылку от Ады
Yuliya
Yuliya
10 месяцев назад

Скажу честно, проблем с отчисткой не было ибо я очень уверенно на это настроенна, поэтому идет все на УРА. Бумаги у меня всегда в порядке, каждая в своей стопочке-поэтому сдесь и делать не пришлось, фото — даже рука не вздронула. Компьютер новый, чистый еще соовсем нет мусора в нем, так что время ушло мало, и со старого компьютера перебросила все фото на екстра стик, я рада, что это задание было и я его выполнила, ибо еще все тянулось,
Ураб я молодец, Спешу к выполнению следующего задания

Элина
Элина
1 год назад

Видимо, я с Адой на каком — то тонком уровне пообщалась. Либо все это логично, когда начинаешь вычищать каждый угол. Фотографии, где он один, я удалила в первый год развода. У меня нет фотоальбомов, все в компе. Я не удалила, где я себе очень нравлюсь, но он может стоять рядом. Такой молодой и красивой мне уже не быть. Обрезать у дизайнера все оставшиеся фото, где он рядом ещё остался? Ноутбук у меня для работы, в нем и нет ничего от отношений. Остатки фото на жд убраны. А фото со свадьбы, там прям очень красиво и молодо. У меня все в… Подробнее »

Стефания
Стефания
1 год назад

Неделю выполняла задание, телефон очень забит:) стало легче дышать

Ульяна
Ульяна
1 год назад

Здравствуйте. Очистила и очистилась. Самое сложное было — навести порядок в гигабайтах. Испытала более сильную лёгкость и радость после завершения работы. Благодарю Вас, Ада.